Coredump Online

23.11.06

Это успех!

Итак, вторую статью (упомянутую ещё в начале сентября) про Gentoo я таки домучал и неделю назад отослал окончательный вариант. Как обычно, её опубликовали на Linux.com и дали анонс на NewForge.

После этого -- внимание! -- статью перевели на русский язык и опубликовали на LOR ссылку на оригинал и перевод (ох, мне ещё предстоит прочитать комментарии дружественного ЛОРовского сообщества). Следом ссылка появилась на Opennet.ru (только на оригинал, правда).

I like that feeling!

PS. Ссылку на замечательную цитату дали в комментариях на Linux.com

PPS. А вот замечательный пародийный комментарий с linux.org.ru (LOR)
Мозг -- один из самых трудных для изучения инструментов. Хотя многие старые пользователи скажут что огромное сообщество и обширная документация могут здорово помочь новичкам. В этой статье приведён ряд подсказок, которые помогут новым пользователям быстрее освоить свой Мозг.

4 Comments:

  • Поздравляю!
    Хотя как на меня статейка не особо углубляется в разные тонкости и собственно делает поверхностный обзор с расчётом показать, что хоть это "один из самых трудных для изучения инструментов", однако с помощью подобных публикаций его можно с успехом освоить, что несомненно должно льстить пользователям.

    By Anonymous Анонимный, at 23/11/06 09:26  

  • Так вот кто возмутил спокойствие ЛОРа! :-) Читал, особенно комментарии там колоритные...
    Сама статья хороша, только почему-то сложилось впечатление, что писал её человек, недолюбливающий Генту. "Самый трудный в освоении дистрибутив"... ну не знаю. Я вот про свой Дебиан пишу всегда, что там "легко и просто" (с), хотя когда не знаешь как - не так уж и просто, и мануалы почитываю, и гуглю и проч.

    By Blogger virens, at 23/11/06 09:57  

  • Заглянул в три варианта статьи (финальная версия у себя, опубликованный вариант, переведённый вариант) -- фразы "Самый трудный в освоении" нигде не нашёл. Вы ведь не будете утверждать, что Gentoo является самым лёгким в изучении? А то, что излишне лёгким он не является, для меня вовсе не недостаток. Обратите внимание на статью, которую я ругал и в блоге, и в своей статье. Вот её бы на ЛОРе и обсудили.

    Вообще главная цель данной статьи -- указать на ошибки, которые чаще всего совершают новички, и способы их избежать. Я раза 3 или 4 видел вопросы на форумах, почему не установлен kpdf, и как его установить, и т. д.

    By Blogger LXj, at 23/11/06 10:51  

  • В общем, тут суть уловил понравившийся мне комментатор на ЛОРе -- чтобы освоить Gentoo, нужно сначала освоить свой мозг.

    А вообще-то для установки Gentoo нужно всего 3 команды =) (см. цитату на башорге)

    By Blogger LXj, at 23/11/06 10:54  

Отправить комментарий

<< Home