Coredump Online

18.9.06

Обновление персональных страниц Google

Недавно обратил внимание, что на персональной странице Google улучшили интерфейс -- на пример, виджеты (или гаджеты? разделы, в общем) можно сворачивать, а на надоедливых уведомлениях ("Раздел такой-то удалён") появилась кнопка "закрыть".

А сегодня заглянул в добавление содержимого, и увидел, что его интерфейс изменили, но главное -- появилось много новых разнообразных виджетов (и судя по всему, писать новые виджеты теперь можно самому), в том числе русскоязычных. На пример, поводом заглянуть туда стал упомянутый на digg Google Recommendations, который сам по себе может предложить, чего бы полезного можно ещё добавить.

Раньше я немного с гаджетами побаловался, и оставил только закладки, почту и погоду. Теперь из-за поисковой строки ощутимо не хватает места (поисковая строка мне там как раз и не нужна, потому как ищу я всегда из адресной строки Оперы). Хотя через пару дней наверняка оставлю только самое необоходимое.

Ещё, кстати, одна интересная фича в GMail: если отправить самому себе письмо, и прочитать его в веб-интерфейсе, то в почтовый клиент оно скачано не будет. Таким образом можно быть уверенным, что напоминание, оставленное самому себе, не будет удалено из Входящих веб-интерфейса.