Coredump Online

22.3.06

Свобода слова

Весь уанет обсуждает пятничную "Свободу слова" на ICTV. Читаю текст программы. Местами бодро ржу и катаюсь по полу
Анатолий Гриценко: Я думаю, это будет топ-новостью сегодня, что в России есть тюрьмы ЦРУ, если вы подтверждаете это.
Владимир Жириновский: Везде они есть!
Анатолий Гриценко: Понятно.

Олег Тягнибок: [...]Ви як заступник голови Державної Думи Росії готові сьогодні покаятися за те, що Кремль зробив геноцид українського народу, і пішло з життя 20 мільйонів українців?
Владимир Жириновский: Полностью согласен с вами со всеми. Это страшный, самый страшный был в истории человечества сталинский режим. Столько крови пролили мы, и сегодня Зюганов несёт цветы в день рождения Сталина. Представляете, каково мне? Цветы несёт к подножью этого тирана и мерзавца! Сейчас 22-го апреля понесут цветы к Ленину – главный террорист. На колени встану перед всеми прибалтами, украинцами, грузинами. Перед всеми встану.
Олег Тягнибок: Встаньте.
Владимир Жириновский: В восьмом году, когда стану президентом. В восьмом году. Не поймут, скажут: «Он сделал от своего имени». От своего имени, говорю вам и клянусь: будь проклят этот сталинский режим. Виноваты они. Москва виновата.
Савик Шустер: Почему вы хотите, чтоб он встал на колени?
Владимир Жириновский: Сталин и Коммунистическая партия Советского Союза.
Савик Шустер: Мы пол не почистили, не готовы мы для этого.

Миллионы знают меня по всей планете. Вас – чтобы вы не обижались – никто на планете Земля не знает. На карте не найдут государство Украина и кто такой Ющенко. Никого! А назовут «Буш, Путин и третий – Жириновский».


Обсуждают вот здесь очень показательно