Coredump Online

22.10.07

Element TD

...или ещё одна игра, которая съедает мой моск.

Однажды я в очередной раз полез на battle.net, и играл дуэли в TFT, пока сервер вдруг не начал страшно лагать. Вроде бы со всем остальным интернетом всё в порядке, а вот в игре на ладдере -- сплошной жахнах и разочарование. Ну что же, чем бы не заниматься, лишь бы не работать -- я полез в кастом геймы, но в доту не было настроения, и начал перебирать различные tower defense'ы.

Выяснилось, что разновидностей TD есть великое множество, но большая часть страшно тупы, а остальные -- с дико запутанными и усложнёнными правилами (это чтобы не было заметно, что они тоже страшно тупы). Но вот Element TD -- это прелесссть. Ещё бы там баланс поправили, ну да версия 4.0 с гораздо лучшим балансом (aka "now with no imba towers") уже вовсю бета-тестируется.

В общем, не буду рассказывать особенности этой карты, ибо они расписаны на главной странице английским по белому. Любителям Периметра оно, конечно, может и не понравиться, ибо здесь многое завязано на микро (особенно в самых весёлых режимах). Но если вы хотите поиграть в TD, в котором нужно не тупо массить/апгрейдить одни и те же башни до максимальных уровней, а правильно по ситуации их комбинировать, то -- вот вам выбор редакции.

А система подбора "элементального билда" является очередной вариацией системы талантов, что есть явный признак гениальности придумавшего эту карту :)