Coredump Online

29.3.06

Rojo vs Bloglines

Прилось опять смотреть в сторону онлайн-сервисов и слезать с родного и глючного akregator'а. Bloglines однозначно не понравился. Неприятно, что если перейти в папку с сотней-другой непрочитанных сообщений, то на тебя сразу их все и вывалят, и конечно же сразу отметят как прочитанные. К тому же их еще и отсортируют по лентам, хотя лично мне удобнее читать как раз по категориям.

У Rojo не нравится привычка сортировать каталоги (которые и здесь на самом деле не каталоги, а теги) по алфавиту. Кроме того он глючит на лентах с кодировкой koi: anekdot.ru отображается кракозябрами, а forum.metro.donesk.ua -- вообще никак.

Но видимо, всё-таки остановлюсь на Rojo.

Сравнение аггрегаторов у intruder'а

Update Ещё одна неприятная особенность Rojo -- новые заметки всегда выводятся сверху. Обратном порядке в читать удобно кому-то неужели?

Пока что расклад мне видится такой:
На Bloglines буду читать комиксы (их как раз удобнее группировать по фидам, а также загружать сразу все -- чтобы картинки быстрее подгружались), а также те два фида, которые не подхватились в Rojo.

В Google Reader буду читать те фиды, которые читаю редко. Это в основном фиды с длинными заметками, а потому их как раз удобнее читать по одной заметке. Вообще-то всегда удобнее читать по заметкам (кроме комиксов) и чтобы прочитанные помечались не во всей ленте, а по одному. Но читать в Гугле сотню лент было бы не удобно, о чём я писал

Всё остальное придётся читать через Rojo

Блин, проще самому аггрегатор написать, чем ждать, пока какой-нибудь до ума доведут

Update Я всё-таки сделал это... В смысле, отписался от почти сотни лент в Google Reader. Однако, заметки из этих лент остались в ленте. Оригинально, если не сказать грубее.

Ещё обратил внимание -- в RSS-лентах ЖЖ-комьюнити не указывается автор сообщения. Ещё одна причина, по которой ЖЖ сосёт.

2 Comments:

  • Rojo мне какраз понравился тем, что там в таком порядке, видно что ты не читал, так как оно сверху, да и для меня + то, что надо самому помечать что прочитано, так что мой голос за Rojo :)

    By Anonymous Анонимный, at 29/3/06 11:53  

  • Чтобы увидеть, что ты не читал, достаточно поставить флажок "читать только непрочитанные". Другое дело, что отметить как прочитанные можно только всю ленту, что бесит.

    By Blogger LXj, at 29/3/06 12:43  

Отправить комментарий

<< Home