Coredump Online

29.8.07

Смайлик

Альфа-фестиваль

Вот уже и конец августа, пора бы наконец подробно написать об Альфа-фестивале. За этот месяц накопилось многое, что и вылилось в обширный креатив

Я не очень часто пишу о Периметре/Вангерах, и после анонса А-феста не сразу понял, что вот он повод снова о них вспомнить. Какие коридоры? Какая предыстория? Какой новый мир?

Оказывается, в одной из концовок Вангеров упоминается, что первый Коридор был построен в 2007 году. Этому событию в игровой вселенной и решили посвятить эвент во вселенной... правильно, виртуальной :) В реальной это было бы сделать сложнее.

Основная идея эвента -- соперничество легатов (т.е. тех, кто из упомянутых двух игр предпочитает активнее играть в Периметр) и вангеров (соответственно, поклонники другой игры) за Новый Мир. Странная, прямо скажем, идея. Разработчики Периметра весьма усложнили возможность добавления своих карт, но она всё-таки есть, и никакого фестиваля теоретически для этого не нужно. С другой стороны, вангеры 10 лет играли без дополнительных миров, а поскольку вангеровские миры сложны и взаимосвязаны, добавление нового мира -- задача трудоёмкая, то непонятно сколько времени на такую задачу придётся потратить.

По всему выходит, что если кто-то решил подарить вангерам аддон -- то чего уж тут огород городить, и заставлять легатов мешать такому состояться. Вдобавок, вроде бы мероприятие посвящено двум компьютерным играм, но как мы друг с другом в разные игры играть-то будем?

Оказывается, собственно игровые соревнования даже не включены в официальную программу. 3 "межфракционные" конкурса вообще скорее творческие, чем игровые, а конкурс модификаций... в связи с ним я по началу не понял пару вещей, но об этом ниже

Читать дальше

Осторожно: написал я так много, что самому страшно стало 8) Где-то во мне дремал графоман, и сегодня он проснулся. Пойду что ли убью его

28.8.07

Copy-paste

В очередной раз наткнувшись на капчу, чуть было не попытался мышкой скопировать текст с картинки. Единственное моё оправдание: это на меня редкостная тупость модераторов форума mozillaZine так влияет.

25.8.07

Lost

Хоть я и посмотрел пока всего 5 серий, но думаю, что могу сказать, что же будет происходить во всеми ожидаемом четвёртом сезоне.

Итак, СПОЙЛЕР: они всё так же будут торчать на этом треклятом острове.

В общем, сериал неплохой, но никаких сильных эмоций не вызывает. Скорее бы уже второй сезон "Героев" начался, что ли... Woooooosh!

21.8.07

lxj.homelinux.net и КранКоинтервью

Полезная всё-таки штука -- веб-сервер. Вот, к примеру, сейчас на #alpha-fest@irc.wenet.ru идёт онлайн-интервью с Андреем "КранКом" Кузьминым, который придумал для нас Вангеров, Периметр и много всего хорошего, и некоторые безответственные личности конечно же опоздали на начало. Делаем...
lx@LX:/home/www/lxj.homelinux.net/htdocs$ tail -f ~/.xchat2/xchatlogs/WeNet-#alpha-fest.log -n 80 >kranx
...и примитивная веб-трансляция началась!

Уже известно, что КранК -- фанат ДОТы, ждеёт StarCraft2, в Психосферной вселенной работать в ближайшее будущее пока не собирается, но имеет в голове идею приквела Вангеров "Суп существ" и ещё одну некую уникальную концепцию "Вангеров-2".

Update: "А из Вангеров я хочу сделать... хитрую MMO. Дойдет и до этого уверен"

ДА! Все об этом мечтаем :)

Про ПЗИ: "Я не играл в Завет. Не хочу. (...) Понял что там вселенную исковеркали совсем. Нет даже смысла обсуждать."

Update: "Причёсанную" версию лога теперь можно почитать здесь. Свой лог я удаляю